© 2018 STUDIO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS.

SÃO PAULO - SP, BRASIL.

FAÇA PARTE DA NOSSA EQUIPE.

FESTIVAIS

SPA

I Prêmio Criarte

15/05/2016

Teatro Nossa Senhora Menina

PREMIAÇÃO

JURADOS: GIOVANNI DI PASQUALE, PRISCILLA ANNI E TATIANA PORTELLA.

SOLO

CLÁSSICO LIVRE

INFANTIL I
1º LUGAR

CIA D'MARQUES

FLOR DE BONECA

SOLISTA: ANA JULIA TRINDADE

 

INFANTIL II
3º LUGAR

MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO

NOTAS DE CORAÇÃO

SOLISTA: MARIA LUISA M. CHAVES

 

JUVENIL
 

2º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

FLUIR 

SOLISTA: MARINA ANDRADE

 

3º LUGAR

REVERANCCE NÚCLEO DE DANÇA

INNOVARE

SOLISTA: BIANCA BASILE DA SILVA

 

ADULTO
 

3º LUGAR

MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO

ADELANTE

SOLISTA: JENNIFER VOGEL

 

3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

LUKS

SOLISTA: GIOVANNA ACÁCIO

 

SOLO

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

INFANTIL II - MASCULINO
 

3º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL

PAYSANT
SOLISTA: ENZO DE OLIVEIRA

 

INFANTIL II - FEMININO
 

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇA DIANE SOUZA

HARLEQUINADE

SOLISTA: LARISSA PAOLA

 

2º LUGAR
FRANCINE MOMESSO DANCE SCHOOL
LA FILLE MAL GARDEE
SOLISTA: MARIA EDUARDA TELES

 

3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA
FADA VERMELHA
SOLISTA: DANIELLE SUYEYASSU


 

JUVENIL - FEMININO
 

1º LUGAR

REVERANCCE NÚCLEO DE DANÇA
MEDORA - O CORSÁRIO
SOLISTA: BIANCA BASILE DA SILVA

 

2º LUGAR

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

HARLEQUINADE
SOLISTA: MARESSA YOHANA

 

3º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI
COPPELIA

SOLISTA: MARINA ANDRADE

 

3º LUGAR

ASSOCIAÇÃO PESSOA DE DANÇA

ESMERALDA
SOLISTA: LUIZA KAMIMURA

ADULTO - MASCULINO

 

2º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

LA SYLPHIDES
SOLISTA: HENRIQUE DE PAULO

 

3º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL
LA ESMERALDA
SOLISTA: RAFAEL JOHNNY DE OLIVEIRA

ADULTO - FEMININO

 

1º LUGAR
MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO

TALISMÃ
SOLISTA: JENNIFER VOGEL

 

2º LUGAR
ESCOLA NACIONAL DE DANÇAS KEILA AFONSO

ODILE
SOLISTA: JENNIFER LEONICE DA COSTA
 

3º LUGAR
STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL
ESMERALDA
SOLISTA: BRUNA NUNES VILELA

 

SOLO

NEOCLÁSSICO

JUVENIL

 

3º LUGAR

ESTUDIO MIOSÓTIS

DESPEDIDA
SOLISTA: DANIELA ALEJANDRA REGUEIRA MARTINEZ

 

ADULTO

 

3º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL
ENTREGA
SOLISTA: ANDRÉ GÓES DE SOUZA

 

SOLO

JAZZ

JUVENIL
3º LUGAR

MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO
REBELIÃO
SOLISTA: VICTÓRIA LOPES DELGADO

 

ADULTO
1º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

VEM POR AQUI
SOLISTA: ANA PAULINO

 

SOLO

ESTILO LIVRE

INFANTIL I 

2º LUGAR
ASSOCIAÇÃO PESSOA DE DANÇA

A PEQUENA SEREIA
SOLISTA: BIANCA COUTO


3º LUGAR
ASSOCIAÇÃO PESSOA DE DANÇA
HORA DA ALEGRIA
SOLISTA: KAMILLY YURI

INFANTIL II 
1º LUGAR

FRANCINE MOMESSO DANCE SCHOOL
ANTAGÔNICO
SOLISTA: LAURA SOLA

2º LUGAR
FRANCINE MOMESSO DANCE SCHOOL
METAMORFOSE
SOLISTA: MARIA EDUARDA TELES

3º LUGAR
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA
FACEIRICE
SOLISTA: DANIELLE SUYEYASSU

ADULTO
3º LUGAR

CIA D'MARQUES
ENTRE EU E VOCÊ
SOLISTA: GABRIEL CARDOSO DA SILVA

 

SOLO

CONTEMPORÂNEO

ADULTO

2º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL

MAFAGAFO

SOLISTA: JEAN LINCONL

PROFISSIONAL

2º LUGAR

CIA SHIVA NATARAJ
ESTADO DE EMERGÊNCIA
SOLISTA: TON KAIR

 

PAS DE DEUX

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

JUVENIL
2º LUGAR

REVERANCCE NUCLEO DE DANÇA

O CORSÁRIO

 

ADULTO

2º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

HARLEQUINADE

 

3º LUGAR

CATALDI ACADEMIA DE DANÇAS

CHAMAS DE PARIS

 

MISTA

3º LUGAR
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

HARLEQUINADE

 

PAS DE TROIX

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

MISTA
3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA
LE CORSAIRE


 GRAND PAS DE DEUX

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

ADULTO

1º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

O CORSÁRIO

DUO

CLÁSSICO LIVRE

INFANTIL II
2º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA
NOSSO JARDIM

 

DUO

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

MISTA
2º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA
OCEANO E PÉROLAS

 

DUO

NEOCLÁSSICO

ADULTO

3º LUGAR
ESTÚDIO MIOSÓTIS
ÍMPETO

 

DUO

JAZZ

ADULTO

1º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI
POR MAIS UM TOQUE

2º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL

STALKER

 

DUO

ESTILO LIVRE
INFANTIL I

2º LUGAR

ASSOCIAÇÃO PESSOA DE DANÇA

MENINO MALUQUINHO

 

JUVENIL

3º LUGAR

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

CHAPLIN

 

ADULTO

3º LUGAR

EMY 32 GRUPO DE DANÇA

POR TI

 

DUO

CONTEMPORÂNEO
JUVENIL

3º LUGAR

CIA DE DANÇA TAMARA LISA

DUO ELAS

ADULTO
2º LUGAR

STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL

SOMBRAS DO ACASO

 

TRIO

JAZZ
JUVENIL

3º LUGAR

GRUPO DBAYA
POLLERA... TRANSIÇÃO.

 

TRIO

ESTILO LIVRE
INFANTIL II

3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

ENQUANTO ISSO

 

JUVENIL

3º LUGAR
ASSOCIAÇÃO PESSOA DE DANÇA

NOS TEMPOS DO CINEMA MUDO

 

QUARTETO

CLÁSSICO LIVRE
INFANTIL II

2º LUGAR
FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

ALEGRIA

 

JUVENIL

3º LUGAR

MOVIMENTO ESPAÇO DO CORPO

ESPANHOLAS

 

QUARTETO

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO
MISTA

3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

PEDRAS PRECIOSAS

 

QUARTETO

JAZZ
JUVENIL

3º LUGAR

CIA DE DANÇA TAMARA LISA

MENINAS URBANAS

 

QUARTETO

SAPATEADO
MISTA

3º LUGAR

STUDIO ARQDANÇA

MERGULHADORES

 

QUARTETO

CONTEPORÂNEO
ADULTO

2º LUGAR

ESTUDIO MIOSÓTIS

4X4

 

CONJUNTO

CLÁSSICO LIVRE
INFANTIL I

2º LUGAR

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

SER CRIANÇA


INFANTIL II

3º LUGAR

ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA

SMALL DANCERS

 

JUVENIL

2º LUGAR

FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL

VALSA BRILHANTE

 

ADULTO

1º LUGAR

CENTRO DE ARTES PAVARINI

ÍMPETO

 

2º LUGAR
STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL

SINFONIA TRIUNFAL
 

CONJUNTO

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO
INFANTIL II

3º LUGAR

CIA DE DANÇA TAMARA LISA

AMIGAS DE CLARA

 

CONJUNTO

NEOCLASSICO
MISTA

3º LUGAR

CATALDI ACADEMIA DE DANÇAS
AURA

 

CONJUNTO

JAZZ
BABY

2º LUGAR

ESCOLA NACIONAL DE DANÇAS KEILA AFONSO

HI, FIVE

 

JUVENIL

3º LUGAR

CALLEGARI ACADEMIA

AEROMOÇAS

 

ADULTO

2º LUGAR
CALLEGARI ACADEMIA

QUIERES BAILAR?

 

CONJUNTO

ESTILO LIVRE
JUVENIL

2º LUGAR

BALLET COPPÉLIA SÃO PAULO

FIVE SECRETS

3º LUGAR
STUDIO DE DANÇA RENATA PRADO
JANEIRO A JANEIRO

 

ADULTO

3º LUGAR
STUDIO ARQDANÇA

O SERTÃO

 

CONJUNTO

CONTEMPORÂNEO
ADULTO

2º LUGAR

GRUPO MEANDROS

IMPRESSIONISMO

 

MISTA

2º LUGAR
REVERANCCE NUCLEO DE DANÇA
ASBESTO
 

3º LUGAR
REVERANCCE NUCLEO DE DANÇA

PRESSÁGIO 

 

CONJUNTO

SAPATEADO
JUVENIL

2º LUGAR

STUDIO DE DANÇA RENATA PRADO
SAMBA TAP

CONJUNTO

MODERNO

JUVENIL

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS RENATA PRADO

SAUDADES

 

 

 

 

 

PRÊMIOS ESPECIAIS DO FESTIVAL

BAILARINA REVELAÇÃO: LAURA SOLA (FRANCINE MOMESSO DANCE SCHOOL)

BAILARINO REVELAÇÃO: GABRIEL CARDOSO DA SILVA (CIA D'MARQUES)

MELHOR BAILARINA: ANA PAULINO (CENTRO DE ARTES PAVARINI)

MELHOR BAILARINO: DENISON SILVA (CENTRO DE ARTES PAVARINI)

ESPECIAL DO JURI (COM PRÊMIO DE MIL REAIS):

COREOGRAFIA: ASBESTO 

COREÓGRAFA: CINTIA DE SOUZA (REVERANCCE NUCLEO DE DANÇA)