© 2018 STUDIO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS.

SÃO PAULO - SP, BRASIL.

FAÇA PARTE DA NOSSA EQUIPE.

FESTIVAIS

SPA

II Prêmio Criarte

01 e 02 de Abril de 2017

Teatro Eva Wilma

PREMIAÇÃO

JURADOS: EDSON SANTOS, EDUARDO BONNIS E VALÉRIA MATTOS.

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

VARIAÇÃO

INFANTIL - FEMININA

 

3º LUGAR

BAIL'ART ESPAÇO DE DANÇA

COPPÉLIA

SOLISTA: ANA JULIA PALERMO RANDIS

 

VARIAÇÃO

JUVENIL - FEMININA

1º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

PAQUITA

SOLISTA: LÍVIA PINHO

2º LUGAR

BALLET PAULA GASPARINI

COPPÉLIA

SOLISTA: JULIANA D'ELIA

2º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

KERMESS IN BRUJES

SOLISTA: BEATRIZ DE ALBUQUERQUE PASSOS


3º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

ESMERALDA

SOLISTA: ISABELLA BELLOTTI FARGNOLLI

3º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

RAIMONDA

SOLISTA: ANA BEATRIZ COSTA

VARIAÇÃO

ADULTO - FEMININA

2º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

MEDORA

SOLISTA: THAIS SANTOS

3º LUGAR

PHALIBIS STUDIO DE DANÇA

PAQUITA

SOLISTA: CARLA ZARZUR

VARIAÇÃO

ADULTO - MASCULINA

 

2º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

CARNAVAL EM VENEZA

SOLISTA: DJEIKO HENES

3º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

A ESCRAVA E O MERCADOR

SOLISTA: JEAN LINCONL

PAS DE DEUX

JUVENIL

3º LUGAR

PHALIBIS STUDIO DE DANÇA

PÁSSARO AZUL

PAS DE DEUX

ADULTO

1º LUGAR

STUDIO 415

PAQUITA

DUO

JUVENIL

1º LUGAR

ACADEMIA FAMA

A SEREIA E O PESCADOR

2º LUGAR

ESTUDIO MIOSÓTIS

PÉROLAS

CONJUNTO

JUVENIL

1º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

AMIGAS DE SWANILDA

2º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

AMIGAS DE COPPÉLIA

3º LUGAR

ACADEMIA FAMA

VALSA DOS ARCOS

CONJUNTO

ADULTO

1º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

PAQUITA

2º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

RAIMONDA

CLÁSSICO LIVRE OU NEO

SOLO

INFANTIL - FEMININO

2º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

O ENCANTO DE CRIANÇA

SOLISTA: GABRIELLA FARIA TAKARA

3º LUGAR

SPAÇO PAULIM DE ARTE

BRINCADEIRA DE MENINA

SOLISTA: MIKAELLE SILVA

SOLO

JUVENIL - FEMININO

2º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

RETURNING

SOLISTA: ISABELLA BELLOTTI FARGNOLLI

3º LUGAR

BALLET PAULA GASPARINI

VENOSA

SOLISTA: JULIA D'ELIA

SOLO

ADULTO - FEMININO

2º LUGAR

ACADEMIA FAMA

BADINERIE

SOLISTA: MIMA DE FREITAS

DUO

INFANTIL

3º LUGAR

SPAÇO PAULIM DE ARTE

CAIXA DE BRINQUEDOS

DUO

JUVENIL

3º LUGAR

GRUPO EXPERIMENTAL BALLET EVELYN

DUO MARCHA

DUO

ADULTO

2º LUGAR

ACADEMIA FAMA

SINTONIA

3º LUGAR

GRUPO EXPERIMENTAL BALLET EVELYN

O ENCONTRO

TRIO

INFANTIL

3º LUGAR

SPAÇO PAULIM DE ARTE

CAMPONESAS

CONJUNTO

INFANTIL

2º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

O AVESSO DAS BONECAS

3º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

ACREDITAR

CONJUNTO

JUVENIL

2º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

CHICAS E GONZAGA

3º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

TRANSCENDENTE

CONJUNTO

ADULTO

1º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

INCORPÓREO

2º LUGAR

ACADEMIA FAMA

FRENESIE

3º LUGAR

BALLET ADRIANA ASSAF

SHÁKTI

JAZZ

SOLO

INFANTIL - FEMININO

3º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

COLORINDO SONHOS

SOLISTA: LETÍCIA BORDINHON

SOLO

ADULTO - FEMININO

3º LUGAR

GRUPO EXPERIMENTAL BALLET EVELYN

EM BUSCA

SOLISTA: GABRIELA AMORIM S SANTOS

DUO

INFANTIL

3º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

BONECA MARIA BONITA

DUO

JUVENIL

3º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

UM PRÍNCIPE E EU

DUO

ADULTO

3º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

SÓ POR UM INSTANTE

CONJUNTO

INFANTIL

2º LUGAR

STUDIO SIL VERZINHASSI

POP STAR

CONJUNTO

JUVENIL

3º LUGAR

ESTÚDIO MIOSÓTIS

MOSEIKI

CONTEMPORÂNEO

SOLO

JUVENIL - FEMININO

 

2º LUGAR

ART AMERICAN DANCE

A MULHER NO FIM DO MUNDO

SOLISTA: MARCELA FORTUNATO

3º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

VALSA SEM NOME

SOLISTA: NICOLE CORREA

SOLO

ADULTO - FEMININO

 

2º LUGAR

ART AMERICAN DANCE

ELAS

SOLISTA: PAMELA MASCARA

SOLO

ADULTO - MASCULINO

 

1º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

INSIDE

SOLISTA: ANDRE CARLOS

2º LUGAR

GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA

ENTREGUE

SOLISTA: VITOR RODRIGUES

DUO

ADULTO

 

1º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

REFLEXOS

2º LUGAR

ART AMERICAN DANCE

ESTAS MIRAS

ESTILO LIVRE

SOLO

JUVENIL - FEMININO

 

3º LUGAR

GRUPO EXPERIMENTAL BALLET EVELYN

DIAGNÓSTICO

SOLISTA: CAMILA BORGUETTI HERNANDES

SOLO

ADULTO - FEMININO

 

2º LUGAR

ART AMERICAN DANCE

PASSEIO AO LUAR

SOLISTA: DANIELA FORTUNATO

DUO

ADULTO

 

1º LUGAR

GRUPO EXPERIMENTAL BALLET EVELYN

SAUDADE

DANÇAS URBANAS

CONJUNTO

ADULTO

1º LUGAR

DANGEROUS CREW

BARBIE'S

 

PRÊMIOS ESPECIAIS DO FESTIVAL

MELHOR ESCOLA (R$5000,00): 

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR 

MELHOR BAILARINA: 

LIVIA PINHO (GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA)

MELHOR BAILARINO:

ANDRÉ CARLOS (GISELE BELLOT ESCOLA DE DANÇA)

MARCOS SILVA (BALLET ADRIANA ASSAF)

ESPECIAL DO JURI:

COREOGRAFIA: PAQUITA 

REMONTADORA: ADRIANA ASSAF (BALLET ADRIANA ASSAF)