© 2018 STUDIO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS.

SÃO PAULO - SP, BRASIL.

FAÇA PARTE DA NOSSA EQUIPE.

FESTIVAIS

SPA

I Troféu Vaudeville

11/09/2016

Teatro Gamaro

PREMIAÇÃO

JURADOS: ADRIANA ASSAF, LUANA ESPÍNDOLA E VALÉRIA MATTOS.

APOIO: RAÇA CENTRO DE ARTES E ESCOLA DE BALLET ADRIANA ASSAF

VARIAÇÃO

BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

FEMININO
INFANTIL

2º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

PRINCESA FLORINE

SOLISTA: RAFAELA MESANELLI

3º LUGAR

STUDIO DE DANÇA FLÁVIA MEDEIROS

LA FILLE MAL GARDEÉ

SOLISTA: GIOVANNA GONÇALVES CANDIDO

 

JUVENIL


1º LUGAR

BALLET ISADORA DUNCAN

SWANILDA 1º ATO

SOLISTA: CAMILA CORRÊA MARTINS DA CONCEIÇÃO

 

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

HARLEQUINADE

SOLISTA: PAOLA RIHAN

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

ESMERALDA

SOLISTA: PAOLA RIHAN

3º LUGAR

BALLET ISADORA DUNCAN

PAQUITA

SOLISTA: CAMILA CORRÊA MARTINS DA CONCEIÇÃO

SOLO

BALLET CLÁSSICO LIVRE OU NEOCLÁSSICO

FEMININO
BABY

3º LUGAR

CENTRO CULTURAL ALETHEIA MARTINS

SININHO

SOLISTA: JULYA BEATRIZ SILVA

INFANTIL


1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

DOCE INFÂNCIA

SOLISTA: ANA CLARA TRANCOLIN

2º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

SERENITÁ

SOLISTA: SABRINA MAGALHÃES

3º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

ETUDE

SOLISTA: RAFAELA MESANELLI

JUVENIL


1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

FÊNIX

SOLISTA: PAOLA RIHAN

3º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

O DESPERTAR

SOLISTA: MARIA EDUARDA TOALDO

SOLO

JAZZ

FEMININO
INFANTIL

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

I`M CRUELLA

SOLISTA: NICOLE FERREIRA

JUVENIL


2º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

AFRIKAANSE SIEL

SOLISTA: BÁRBARA ASSIS

SOLO

ESTILO LIVRE

FEMININO
INFANTIL

1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

BONJOUR

SOLISTA: BRUNA COLELLA

SOLO

ESTILO LIVRE

MASCULINO
ADULTO

1º LUGAR

CIA D'MARQUES

ENTRE EU E VOCÊ

SOLISTA: GABRIEL CARDOSO DA SILVA

SOLO

CONTEMPORÂNEO

FEMININO
INFANTIL

3º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

C'EST LA VIE

SOLISTA: MARIA CLARA TOALDO


JUVENIL
1º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

VALSA SEM NOME

SOLISTA: NICOLE CORREA

2º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

BELIEVE

SOLISTA: ISABELLA TRANCOLIN

SOLO

CONTEMPORÂNEO

MASCULINO
ADULTO

1º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

TEMPESTADE

SOLISTA: ROBERTO VINÍCIUS

SOLO

DANÇAS URBANAS

MASCULINO
ADULTO

1º LUGAR

GRUPO CDN CREW

RITOS

SOLISTA: RODRIGO BASÍLIO DA SILVA

DUO

BALLET CLÁSSICO LIVRE OU NEOCLÁSSICO

INFANTIL
3º LUGAR

STUDIO DE DANÇA FLÁVIA MEDEIROS
ANGELES

JUVENIL
3º LUGAR

BALLET ELISA

ANJO

ADULTO
2º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR

RETRATO

DUO

JAZZ

JUVENIL
2º LUGAR

CIA DANSER
EU, EU MESMA

 

DUO

CONTEMPORÂNEO

ADULTO
1º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR
ELO

DUO

DANÇAS URBANAS

ADULTO
2º LUGAR

GRUPO CDN CREW
GORGEOUS

3º LUGAR

ESCOLA ARTE DA DANÇA
ACOLHETINIA

TRIO

BALLET CLÁSSICO LIVRE OU NEOCLÁSSICO

INFANTIL
2º LUGAR

CENTRO CULTURAL ALETHEIA MARTINS
CAMPONESAS

CONJUNTO

BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

JUVENIL
2º LUGAR

BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR
AMIGAS DE SWANILDA

CONJUNTO

JAZZ

JUVENIL
1º LUGAR

CIA DANSER
MOMENTOS

ADULTO
1º LUGAR

CIA DANSER
ENCONTROS E PARTIDAS

CONJUNTO

ESTILO LIVRE

INFANTIL
1º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE
QUANDO EU TE VEJO

2º LUGAR

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE
CIRCUS OF DREAMS

ADULTO
3º LUGAR

GRUPO CDN CREW
ENIGMA

 

PRÊMIOS ESPECIAIS DO FESTIVAL

MELHOR BAILARINA: 
PAOLA RIHAN 
(STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE)

MELHOR BAILARINO:
ROBERTO VINÍCIUS 
(BALLET JOVEM FUNDAÇÃO LIA MARIA AGUIAR)

MELHOR ESCOLA
(COM PRÊMIO DE MIL REAIS): 

STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE

ESPECIAL DO JURI: 
COREOGRAFIA: ENCONTROS E PARTIDAS 
(COREOGRAFA: TALITA RAQUEL - CIA DANSER)